«Р-Инжиниринг» совместно с «UzAuto Trailer» изготовил мобильный медцентр для Узбекистана

17 декабря 2021
Автохолдинг «Узавтосаноат» по инициативе главы Узбекистана разработал три типа передвижных медицинских центра с техникой маммологического, гинекологического, урологического и общего направления.

Мобильные медцентры изготовлены компанией «UzAuto Trailer» на базе автомобиля КАМАЗ и предназначены для диагностики и профилактики болезней жителей отдаленных регионов Узбекистана. Установленное в медцентрах современное оборудование предоставит сельчанам своевременное и качественное обслуживание узкими медицинскими специалистами.

OlpebQ2xURA.jpg Fwf36vkesME.jpg

Заднюю подвеску для одного из медцентров на базе автомобиля КАМАЗ-43253 изготовили в сервисном центре «РОСТАР-Инжиниринг».
Задняя пневмоподвеска ROSTAR предназначена для увеличения плавности хода автомобиля и снижения вибрации, поэтому шасси с пневмоподвеской успешно можно применять в качестве базы для передвижного мобильного госпиталя. Автомобили на пневмоподвеске обеспечивают сохранность хрупких медицинских приборов и комфорт медиков в пути по отдаленным горным районам.
Специальная техника медицинского назначения торжественно передана Минздраву Узбекистана.

42a97fc22fb595e143acf.jpg e259ace313424f945f39d-1024x682.jpg

фото: "РОСТАР", "Узавтотрейлер"